বাংলাদেশ বিমানের দুই সিটের নিচে মিলল ১০ কেজি সোনা

মিলান বার্তা ডট কম
প্রকাশিত হয়েছে : ২:৩৫:২২,অপরাহ্ন ১৮ ডিসেম্বর ২০২১ | সংবাদটি ১২২ বার পঠিতদুই থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানের দুই সিটের নিচ থেকে ১০ কেজি ওজনের ৮৬টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করেছে চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কাস্টম কর্তৃপক্ষ। যার মূল্য প্রায় ৭ কোটি টাকা।
শনিবার (১৮ ডিসেম্বর) সকাল ১০টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজি ১৪৮ ফ্লাইটের ১৭ বি নম্বর ও পাশের সিটের নিচে তল্লাশি চালিয়ে এই স্বর্ণের বারগুলো উদ্ধার করা হয়।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে চট্টগ্রাম বিমানবন্দর কাস্টমস এর উপ-পরিচালক এস এম সুলতান জানান, সকালে দুবাই থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট বিজি ১৪৮ এ স্বর্ণ বার থাকার গোপন তথ্য পাওয়া যায়। তারই ভিত্তিতে বিমানটি বিমানবন্দরে অবতরণের পর প্রতিটি যাত্রী ও বিমানের অভ্যন্তরে কঠোর তল্লাশি চালানো হয়। এই সময় বিমানের দুটি আসনের নিচে টেপ মোড়ানো অবস্থায় ৮৬টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়, যার মূল্য প্রায় ৭ কোটি টাকা। এ ব্যাপারে কাস্টমস আইনে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে বলে জানান তিনি।